Форум Арзамаса и района

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Арзамаса и района » Арзамас » Город Арзамас


Город Арзамас

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Делимся мнениями об Арзамасе
Устав города
Город и его территория
Глава I
ГОРОД И ЕГО ТЕРРИТОРИЯ

Статья 1. Статус города
Город Арзамас – муниципальное образование, город областного значения, входящий в состав Нижегородской области.

Статья 2. Население города
1. Жители города Арзамаса – граждане Российской Федерации, имеющие место жительства в городе Арзамасе Нижегородской области, независимо от срока проживания, места рождения и национальности. Жители города Арзамаса, а также иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно или временно проживающие на территории города, составляют население города Арзамаса.
2. Местом жительства признаётся место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Статья 3. День города День города – общегородской праздник, посвящённый празднованию годовщины образования города Арзамаса, отмечается ежегодно, в одно из воскресений сентября, определённое мэром города.

Статья 4. Символика города
Символика города состоит из герба.
1. Герб города – исторический герб Арзамаса представляет собой золотой щит с двумя сходящимися в центре шевронами (стропилами) красного и зелёного цвета.
2. Порядок использования символики города в коммерческих целях определяется нормативным правовым актом мэра города Арзамаса.

Статья 5.
Территория и граница города
1. Территория муниципального образования города Арзамаса, его черта (граница) устанавливаются в соответствии с законами Нижегородской области с учётом исторических и местных традиций.
2. Территорию города составляют земли в установленной черте (границе) города, независимо от формы собственности и целевого назначения, в соответствии с законодательством.
3. Изменение черты (границы) города осуществляется в соответствии с законодательством с учётом исторических и иных традиций по инициативе населения, органов местного самоуправления, а также органов государственной власти Нижегородской области и в соответствии с законами Нижегородской области. Изменение черты (границы) города не допускается без учёта мнения населения города Арзамаса.
4. Официальным документом, фиксирующим черту (границу) города, является проект черты (план границы) города Арзамаса, оформленный в соответствии с законодательством. Проект черты города разрабатывается администрацией города на основе генерального плана города Арзамаса и направляется на утверждение в Законодательное Собрание Нижегородской области. Генеральный план города разрабатывается администрацией города и утверждается Арзамасской городской Думой в порядке, установленном законодательством.

Статья 6.
Административно-территориальное устройство города
1. Территория города состоит из микрорайонов (внутригородских административно-территориальных единиц).
2. Границы микрорайонов определяются мэром города, с учётом экономико-географических и демографических особенностей и исторических традиций города, а также с учётом целостности землепользования.
3. Микрорайоны образуются постановлением мэра города Арзамаса. Статус данных микрорайонов определяется мэром города.
4. В микрорайонах создаются по распоряжению мэра города территориальные подразделения администрации города – комитеты самоуправления микрорайонов, действующие на основании утверждаемого мэром города положения о комитетах самоуправления микрорайонов города. Комитеты самоуправления микрорайонов города возглавляют их председатели.

0

2

А чего тут делиться? Оно и так ясно, родной город лучше всех, хотя на большую землю тянет(в Питер например) :cool: . Жить можно везде(имея много денег)!  А так, хороший город не считая правительство, высоких цен и маньяков :tomato: , хотя где их не бывает? В последнее время хорошеет и цветет наш родной Арзамас!

0

3

Арзамас - столица Мира :crazy:

+1

4

хотя где их не бывает? В последнее время хорошеет и цветет наш родной Арзамас!

Я бы не торопился с выводами по поводу "расцвета" Арзамаса...

+1

5

Гоу все на Арзамасский городской портал

0

6

В 75 километрах к юго-западу от Арзамаса на берегу реки Теша расположен поселок Гремячево - живописное место с гремящими родниками и удивительной красоты природой. Фотографии этого поселка и описание родников здесь: http://www.gremyachevo52.ru/site.aspx?I … ID=1285136

0


Вы здесь » Форум Арзамаса и района » Арзамас » Город Арзамас