С 20 по 25 июля 2010 года в городе Арзамасе состоится III Международная православная выставка-ярмарка «Нижегородский край – Земля Серафима Саровского». По благословению Архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия выставка в Арзамасе проходит третий год подряд.
На православную ярмарку съезжаются участники из России, стран Ближнего и Дальнего Зарубежья. Посетителей выставки ждут неожиданные открытия среди многообразия представителей монастырей и храмов, новинок книгоиздания, традиционных и современных направлений церковного искусства, художественных ремесел, уникальных продуктов пчеловодства, товаров для здоровья, подарков.
Храмы и монастыри привезут иконы, церковные изделия из дерева, камня и драгоценных металлов, церковное вино, освященное масло и другую церковную утварь. Издательства представят большой выбор духовной, просветительской, исторической и детской литературы, православных календарей и путеводителей, аудио и видеодисков.
Главной святыней православной выставки-ярмарки – станет икона святого великомученика и целителя Пантелеимона из храма Рождества Христова г. Выкса. Целителя Пантелеймона православные христиане знают как врачевателя болезней тела и души. Специально для иконы будет оборудована временная часовня, где ежедневно будут служиться молебны.
В течение всей выставки будет работать стенд «Вопросы батюшке», где каждый желающий сможет получить консультацию по вопросам духовной жизни, воспитания подрастающего поколения в православной вере и отношений в семье.

В программе ожидается:
Презентации социальных, образовательных, просветительских программ;
Мастер-шоу по народной кухне, мастер-классы по декоративно прикладному искусству и народным ремеслам;
Фестиваль «Радость творчества»;
Концертная программа;
Кинопрограмма;
Розыгрыши призов.

Страница выставки на сайте организаторов
Адрес выставки-ярмарки:
г. Арзамас, мобильный павильон, площадь Сергия Страгородского